Поиск по сайту:

19.07.2003::Возбуждено уголовное дело в отношении врачей, допустивших смерть пациента

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении врачей 67-й городской больницы, допустивших смерть пациента. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, Хорошевской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям "Халатность" и "Неоказание помощи больному" в отношении заведующего отделением реанимации-анестезиологии Сергея Бастыркина и врача-реаниматолога Галины Дорожковой.



По версии следствия, 20 февраля с.г. С. Бастыркин и Г.Дорожкова после остановки сердечной деятельности у больного не провели ему в полном объеме реанимационные мероприятия для восстановления жизненных функций организма. Вместо этого врачи констатировали смерть больного.



Подобная халатность врачей встречается не только в России. За последнее время в Польше резко увеличились случаи умышленного ускорения смерти пациента. В связи с делом об использовании врачами скорой помощи специального препарата, ускоряющего смерть больного, было арестовано семь врачей. По словам представителя г.Лодзь, где произошел инцидент, все задержанные сейчас допрашиваются. Он также не исключил вероятности новых арестов в рамках этого дела.



Врачи скорой помощи г. Лодзь вводили пациентам лекарство ?Pavulono, которое расслабляет мышцы и в некоторых случаях может ускорить наступление смерти. О каждом таком случае врачи сообщали хозяевам похоронных бюро и получали от них за каждого умерщвленного до 300 долларов наличными.



Regions.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих