Поиск по сайту:

21.07.2003::Еще одно полезное свойство аспирина

Длинный перечень полезных свойств аспирина пополнился еще одним пунктом. Сотрудники Дартмутского медицинского колледжа экспериментально доказали, что салициловая кислота, которая образуется в организме в ходе метаболизма аспирина, значительно снижает болезнетворный потенциал золотистого стафилококка.



Эта информация появилась в последнем выпуске Journal of Clinical Investigation.



О полезных свойствах аспирина известно уже давно. Например, регулярное употребление малых доз аспирина уменьшает вероятность возникновения сердечно-сосудистых расстройств и ревматоидных артритов и скоропостижной смерти от инфарктов и инсультов.



В последние годы в медицинской литературе появились сообщения, что аспирин препятствует образованию раковых опухолей в легких, ротовой полости, гортани, пищеводе, поджелудочной железе, кишечнике и яичниках и к тому же способен замедлять процесс потери зрения у больных диабетической ретинопатией.





Радио "Свобода"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран