Поиск по сайту:

24.07.2003::В американских аптеках продают фальшивые лекарства

В американском штате Флорида разгорается крупный скандал, связанный с реализацией поддельных лекарств.



Имена сразу 19 человек, некоторые из которых связаны с оптовыми поставками лекарственных препаратов, фигурируют в материалах дела, переданного на рассмотрение большого жюри. Всего же, как сообщают власти, под подозрением находятся 55 из 1458 оптовиков, занимающихся в штате продажей лекарств.



Сразу ряд обвинений, включая вымогательство и преступный сговор с целю вымогательства, был выдвинут против Майкла Карлова (Michael Carlow) и 17 его сообщников, среди которых его жена, теща и шурин. Отдельно выдвинуты обвинения против Хосе Грилло (Jose Grillo), который создавал обманные схемы с целю сбыта лекарств меньшей дозы по высокой цене.



"Трудно представить более гнусное преступление, направленное против человека, который надеется на то, что это настоящее лекарство, которое спасет его жизнь", - заявил главный прокурор Чарли Крайст (Charlie Crist).



Сообщается, что среди поддельных лекарств были Neupogen и Epogen, применяемые при раке и ВИЧ-инфекции, Gammagard, необходимый для ВИЧ-инфицированных. Сообщается, что по этому делу собираются арестовать в штате еще четыре человека, еще одни разыскивается в Лас-Вегасе и Хьюстоне. Каждый пункт обвинения может грозить сроком от пяти до 30 лет в тюрьме.



Отмечается, что среди обвинений не значатся случаи смерти пациентов из-за приема поддельных или разбавленных лекарств. Однако это обеспечивало прибыли в десятки миллионов долларов.





Mednovosti
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен