Поиск по сайту:

29.07.2003::НИИ Склифософского не торгует органами

Арбитражный суд Москвы в понедельник удовлетворил иск НИИ скорой помощи имени Склифософского о защите деловой репутации.



Поводом для иска послужила заметка в газете "День", выпускаемой издательством "Логос-медиа", под названием "Трупопровод на запад или фабрика смерти по имени Склиф". В статье, ссылаясь на западную прессу, журналисты утверждали, что врачи института продают донорские органы американским медицинским центрам. При этом, как говорилось в публикации, в Склифе пациенты стали чаще умирать от врачебных ошибок.



Руководство института расценило эту информацию как обвинение в многочисленных убийствах пациентов с целью продажи их органов и потребовало от газеты опровергнуть опубликованную информацию.



Как сообщила юрист Ирина Баженова, представлявшая интересы НИИ, суд полносью удовлетворил требования медиков и признал сведения, изложенные в статье газеты "День" 23 октября 2002 года не соответствующими действительности.



На опровержение этой информации суд дал газете семь дней.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар