Поиск по сайту:

30.07.2003::Коллагеновые пробки ускоряют заживление плохо заживающих ран

Коллаген - белок, препараты которого издавна используют для ускорения заживления ран. Коллаген составляет до 60% белка человеческого тела. Группа ученых из Техасского сельскохозяйственного исследовательского центра добавила к коллагену некоторые дополнительные вещества, которые не только удешевили препараты коллагена, но и позволили применить его для вяло заживающих ран у диабетиков.



Клинические испытания показали, что с модифицированным коллагеном раны заживали вдвое быстрее, чем без него. Можно надеяться, что добавление к коллагеновым пробкам антибиотиков и других полезных веществ приведет к еще более быстрому заживлению раневой поверхности.



Руководитель проекта Доктор Дуглас Миллер (Douglas Miller) считает, что заживление раны глубиной и диаметром в 1 дюйм (2,54 см) обойдётся примерно в 100$ США, что значительно дешевле, чем оплата стоимости визитов к врачу общей практики для перевязок и обработки ран.
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира