Поиск по сайту:

31.07.2003::Ученым удалось продлить срок вынашивания плода

Американские исследователи объявили, что им удалось продлить срок вынашивания мышиных детенышей. Ученые уверены, что эта же методика та же может быть успешно применена для людей.



Основной процент заболеваемости и смертности новорожденных определяется группой недоношенных детей. Ученые надеются, что открытый ими метод поможет значительно снизить уровень смертности недоношенных новорожденных.



Женский организм во время беременности производит гормон прогестерон, который не допускает сокращения матки. Незадолго до родов эффективность гормона резко падает.



В опытах над мышами ученые из Техасского университета использовали лекарство, известное под названием трикостатин А (tricostatin A). Препарат действует на специфичные рецепторы по подобию прогестерона, как бы продлевая его действие.



Исследователям удалось отсрочить мышиные роды на один-два дня, что составляет 5-10% от общего срока вынашивания (19 дней). Это означает, что у людей трикостатин А потенциально может увеличить срок вынашивания ребенка на один месяц.





BBCRussian.com (Proceedings of the National Academy of Sciences)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области