Поиск по сайту:

1.08.2003::Американские солдаты в Ираке гибнут от неизвестной болезни

Число американских солдат, заразившихся в Ираке неизвестной болезнью, достигло 19, сообщает Lake Sun. Двое солдат умерли.



Всех заболевших солдат эвакуируют в госпиталь Ландштуль (Landstuhl) в Германии.



Случаи инфекции отмечались с начала марта этого года.



Первым погибшим был двадцатилетний специалист Джош Нойше (Josh Neusche). Вначале его заболевание было расценено, как пневмония.



Затем из-за интоксикации у Нойше развилось поражение мышц, печени и почек. Он впал в кому и 12 июля скончался в санитарной машине при переводе в Гамбург, в другой госпиталь, куда он был направлен для проведения диализа.



О втором военном, умершем 17 июля, ничего не известно.



Выявить возбудителя заболевания у Нойше и остальных заболевших не удалось.



Главный врач армии США Джеймс Пик (James Peake) направил несколько групп эпидемиологов и врачей для проведения исследований во всех местах пребывания сержанта на Ближнем Востоке.



Сейчас для поиска возбудителя болезни в Ираке и соседнем Кувейте проводят исследования почвы, воды и воздуха.



Образцы тканей Нойше направлены в военный медицинский центр Вальтера Рида (Walter Reed Army Medical Center) в Вашингтоне. Результаты исследований ожидаются через несколько недель.



Как отметил главный военный санитарный врач армии США полковник Роберт де Фрейтс (Robert DeFraites), с началом иракской кампании в американском контингенте отмечается значительное увеличение частоты случаев пневмонии. В то же время, добавил де Фрейтс, можно считать доказанным, что болезнь не передаётся от человека к человеку, а причинами болезни 19 американцев не являются "атипичная пневмония", "грязные" урановые бомбы или осложнения вакцинации.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год