Поиск по сайту:

3.08.2003::Жидкие презервативы будут испытаны на людях

Австралийская компания Starpharma получила разрешение американского Управления по контролю пищевой и лекарственной продукции (Food and Drug Administration - FDA) на клинические испытания геля для профилактики СПИДа.



Ранее подобные препараты испытывались только на макаках и показали стопроцентую эффективность. Кроме вируса СПИДа гель на основе противомикробных химических веществ (микробицидов) убивал возбудителей герпеса и хламидиоза.



В мире ведется целый ряд разработок замены презерватива для защиты от СПИДа и других заболеваний, которые могут передаваться половым путем. Микробициды также могут содержаться в суппозиториях и кольцах.



Если испытания пройдут успешно, гель будет доступен для приобретения по рецепту врача уже в 2005 году. Этот препарат рассматривается в первую очередь как альтернатива презервативам: дешевое и доступное средство защиты для женщин в развивающихся странах.





Mednovosti (сообщение CNN)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место