Поиск по сайту:

8.08.2003::Объявлено о рождении первого клонированного жеребенка

Здоровый жеребенок женского пола, названный Prometea, был рожден ее генетически идентичной матерью 28 мая. Это самое крупное достижение в области клонирования после клонирования мула ранее в 2003.



Сезар Галли, директор Лаборатории Репродуктивных Технологий в Кремоне, с коллегами клонировал Prometea, соединив ядро клетки кожи, взятой от матери с клеткой без ядра от другой лошади. Образовавшегося эмбриона подсадили в матку.



Галли говорит, что клонирование лошадей перспективно в плане совершенствования ценных пород лошадей, а также получение клонов от чемпионов и призеров. Но он предупреждает: " Хотя клоны будут иметь то же самое генетическое происхождение, другие факторы окружающей среды типа тренировки, тренера, условий содержания также может воздействовать на лошадь".





Климакс.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан