Поиск по сайту:

8.08.2003::Электромагнитное излучение и рак груди

В настоящее время еще нет ясности по поводу взаимосвязи между электромагнитным излучением и опасностью рака груди.



Для того, чтобы всесторонне изучить эту проблему норвежские ученые обследовали женщин с Норвежского женского радио и операторов телеграфа в период с 1 января 1961 до 31 мая 2002, и соотнесли их с 99 случаями рака груди.



Женщин разделили на две возрастные группы: < 50 лет и >50 лет. Результаты исследования показали, что в группе женщин, старше 50 лет, опасность рака груди возрастает из-за электромагнитного излучения. Результаты анализа эстрогеновых рецепторов, подвергнутых электромагнитному излучению, также свидетельствуют об увеличении риска рака груди.



Таким образом, данное исследование, опубликованное в журнале Eur J Cancer Prev. 2003 Aug, вносит существенный вклад в изучение взаимосвязи между профессиональным воздействием электромагнитного излучения и увеличенному риску рака груди.





Климакс.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией