Поиск по сайту:

8.08.2003::Врачи отрежут девочке лишнюю ногу

К необычной операции готовятся врачи в одной из пекинских больниц. Они планируют удалить "лишнюю" третью ногу девочке, которая год прожила с этой врожденной аномалией. Китайские хирурги рассказали, что по сложности предстоящую операцию можно будет сравнить с разделением сиамских близнецов.



Полиция обнаружила ребенка, оставленного родителями на улице, в марте. Она была передана органам социального обеспечения. Теперь девочкой займутся врачи больницы Дунчжимэнь. Врач ортопедического отделения, с которым связались корреспонденты, рассказал, что они намереваются провести тщательное обследование за 20 дней перед операцией.



Лишняя конечность "растет" из спины девочки, что привело к тому, что тело начинает деформироваться. "Нерв на ноге соединяет ее со спинным мозгом, - отметил врач. - Это делает отделение очень сложным".





Beijing Times
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин