Поиск по сайту:

13.08.2003::В Южной Африке обещают начать лечение СПИДа

Власти ЮАР, страны с самым большим числом ВИЧ-инфицированных граждан, приняли решение о начале программы по распределению противовирусных лекарственных препаратов. Министерство здравоохранения уже получило распоряжение составить план реализации программы, который оно должно подготовить и представить уже к концу сентября.

Активисты движения борьбы с ВИЧ/СПИД приветствовали это решение, которое, по их словам, наконец-то дает надежду 4,7 миллиона страдающих болезнью жителей страны. "Мы думаем, что это лучшая новость за последние несколько лет", - заявил Заки Ахмат (Zackie Achmat), руководитель группы Treatment Action Campaign, который сам является ВИЧ-инфицированным.



Решение о начале распределения препаратов было принято на специальном заседании Кабинета, на котором был заслушан отчет о возможных путях лечения инфицированной части населения ЮАР. В отчете содержится рекомендация принять правила, выработанные ООН, за основу. Реализации программы помогут достижения в области цен на лекарства и увеличенный бюджет.



"Правительство разделяет нетерпение многих южноафриканцев усилить борьбу со СПИДом, - говориться в официальном обращении. - Кабинет, поэтому, удостоверится, что оставшиеся проблемы начнут решаться немедленно, а окончательный результат будет гарантировать эффективность и приемлемость программы".



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса