Поиск по сайту:

14.08.2003::Зеркала в спортзалах вредны для женщин

Огромные зеркала во всю стену, которые размещают в тренажерных залах, отрицательно влияют на самоощущении женщины и даже отвращают ее от занятий спортом, выяснили канадские социологи.



Женщина, которая занимается аэробикой или силовыми упражнениями на фоне зеркала, быстрее устает и больше разочаровывается в занятиях, выяснили ученые.



В фокус-группе исследования находились молодые женщины, которые занимаются спортом не менее трех раз в неделю.



Исследование показало, что те женщины, которые занимались спортом перед зеркалом, чувствовали усталость на 20 минут раньше тех, кто смотрел в стену, в окно или телевизор.



"Зеркала заставляют женщин больше "выкладываться", - считает автор исследования Кэтрин Мартин Джинис из университета МакМастера, - "Глядя на себя в зеркало, женщины думают, что он толстые, а значит, нужно заниматься еще более активно".



В то же время женщины, которые не видели своего отражения во время тренировки, после занятий чувствовали себя более оптимистично, спокойно и бодро.



Впрочем, это не означает, что спортзалы должны отказаться от зеркал. Просто новички должны знать об этой "зеркальной" особенности.





Fashion Monitor
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене