Поиск по сайту:

23.08.2003::Новым вирусом, генетически схожим с SARS, заражены уже 150 человек

Всемирная Организация Здравоохранения заявила, что будет совместно с Канадой расследовать вирусное заболевание, которое напоминает атипичную пневмонию (SARS), эпидемия которой в первой половине этого года поразила Канаду, Китай и Юго-Восточную Азию.



Начавшись в Китае, болезнь поразила более 8000 человек по всему миру. Эксперты ВОЗ вместе с канадскими специалистами намерены провести исследование вируса. Первоначальные результаты анализов показывают, что в оба вируса имеют сходную генетику.



Сейчас новым вирусом заражены около 150 человек в доме для престарелых в канадской провинции Британская Колумбия. Шестеро инфицированных уже умерли.



Новое заболевание, как заявил высокопоставленный представитель здравоохранения провинции, развивается не так, как SARS, однако оно может быть вызвано ослабевшим видоизмененным вирусом атипичной пневмонии.





Известия.Ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности