Поиск по сайту:

10.09.2003::SARS вернулся

Накануне власти Сингапура официально подтвердили, что больной с подозрением на атипичную пневмонию действительно болен этим смертельно опасным вирусом. Результат был подтвержден в ходе повторного лабораторного анализа. Это первый зафиксированный случай заболевания SARS за последние пять месяцев.



Сообщается, что заболевший - 27-летний аспирант, который работал в микробиологической лаборатории Национального университета Сингапура. Его имя не называется.



В связи с выявлением нового случая SARS Министерство здравоохранения страны сделало заявление, в котором подчеркивается что данный случай является единичным.



По словам сингапурского министра здравоохранения, заболевший не представляет собой большой опасности для окружающих, так как он был быстро изолирован после выявления у него признаков опасного заболевания.



Тем не менее 25 человек, находившиеся в контакте с заболевшим, помещены в карантин.





BBC News
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными