Поиск по сайту:

12.09.2003::Во Вьетнаме вновь заработали отделения по борьбе с атипичной пневмонией

Вьетнам принимает меры по предотвращению нового появления атипичной пневмонии. По решению Миздрава СРВ, с 11 сентября восстановлена работа оперативных отделений по борьбе с SARS во всех местных здравоохранительных органах.



Как сообщил глава вьетнамского санитарно-эпидемического Института профессор Хоанг Тхюи Лонг, в пограничных пунктах, в том числе в морских портах и аэропортах, усилят меры по нераспространению этой болезни. В каждом из таких пунктов установлены бесконтактные термометры, с помощью которых выявляют больных атипичной пневмонией.



В декабре, когда во Вьетнаме пройдут региональная спартакиада и спортивное соревнование инвалидов, в которых примет участие 11 государств Юго-Восточной Азии, эти меры также будут усилены.



С конца мая до настоящего времени на борьбу с новым видом пневмонии СВР выделил свыше 10 миллионов долларов. В 2004 году Министерство здравоохранения СРВ планирует направить на контроль и предохранение атипичной пневмонии 40 млрд донгов (2,5 миллиона долларов).





Газета.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов