Поиск по сайту:

15.09.2003::Метотрексат может применяться для лечения внематочной беременности

Турецкие акушеры-гинекологи из медицинского факультета университета Гази (Gazi University) доказали, что применение однократного введения метотрексата - эффективное средство лечения внематочной беременности. Однократное введение этого цитостатического препарата позволило добиться позитивного эффекта в 73,3% случаев. Повторное введение метотрексата принесло успех у 26,6% пациенток.



По мнению турецких коллег, если сохранена целостность маточных труб, введение метотрексата может оказаться методом выбора при курации больных с внематочной беременностью.







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.