Поиск по сайту:

17.09.2003::В смерти русских цариц виновата косметика?

Любопытные результаты получили ученые, исследовавшие останки русских княгинь и цариц из некрополя Архангельского собора Кремля. Оказывается, косметика, которой пользовались средневековые красавицы, содержала огромное количество тяжелых металлов. Возможно, именно это и являлось причиной ранней смерти многих цариц и просто знатных дам.



Все дело в том, что в те времена в качестве косметики использовали те же краски, что и в живописи, которые делали на основе ртути, мышьяка и свинца. Эти же элементы входили в большом количестве и в состав многих лечебных мазей.



Впрочем, конечно, часто причиной смерти цариц была не только косметика. Но современные средства ухода за собой наверняка помогли бы им продлить свою молодость.







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме