Поиск по сайту:

26.09.2003::Матери удалось лишить жизни своего парализованного сына

26.09.2003::Матери удалось лишить жизни своего парализованного сына рис.1
21-летний инвалид Винсент Умбер (Vincent Humbert) скончался после того, как собственная мать ввела ему смертельную дозу лекарства, пытаясь прекратить страдания сына. Как сообщил адвокат матери Винсента, "она пыталась позволить своему сыну умереть, добавляя яд в лекарства, но врач заметил это".

<1l >

После автомобильной катастрофы, произошедшей три года назад, Винсент остался парализованным, слепым и глухим. Как заявляют его близкие, умереть было единственным его желанием.



Эвтаназия во Франции запрещена. Винсент Умбер, который мог общаться с внешним миром только пожимая большим пальцем правой руки руку своего собеседника, написал в декабре прошлого года президенту Шираку, чтобы попросить у него разрешения на смерть.

Винсент Умбер писал Шираку, что он сохранил только слух и сознание: "Я слегка двигаю правой рукой, пожимая большим пальцем при каждой правильной букве алфавита. Эти буквы составляют слова, а слова составляют фразы".



47-летняя мать Винсента Мари Умбер (Marie Humbert) сделала смертельную инъекцию 18 сентября - в день трехлетней годовщины автокатастрофы, искалечившей ее сына.



Мари Умбер была арестована за попытку убийства. Сейчас она находится в заключении в городе Берк-сюр-Мэр (Berck-sur-Mer).





По материалам Mednovosti, Известия.Ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок