Поиск по сайту:

28.09.2003:: Из-за эпидемии сыпного тифа в больницах не хватает мест

На севере Индии в штате Химакал Прадеш (Himachal Pradesh) началась эпидемия сыпного тифа, сообщает Hindustan Times. По данным Sun Network, первые заболевшие поступили в больницы три недели назад. Долгое время возбудитель инфекции не был установлен и, местные жители опасались, что это чума.



17 человек скончались от этой инфекции, а состояние многих заболевших остается критическим. В то же время специалисты Национального института инфекционных заболеваний заявляют, что возбудитель болезни выявлен, и нет поводов для беспокойства. Антибактериальная терапия тетрациклином оказывает положительный эффект на всех заболевших.



Внезапный рост количества заболевших привел к переполнению больниц, например, в госпитале Индиры Ганди в столице провинции городе Шимла (Shimla) одну койку делят до трех пациентов.



Сыпной тиф относится к группе риккетсиозов. Риккетсии - это группа микроорганизмов, занимающих промежуточное положение между вирусами и бактериями. Общим симптомов для всех заболеваний этой группы является стойкая и тяжело переносимая лихорадка.





Channelnewsasia.com (перевод Mednovosti)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности