Поиск по сайту:

29.09.2003::Борьбе со СПИДом в Африке мешают сами африканцы

На 13-й международной конференции по СПИДу и венерическим заболеваниям в Африке ICASA отмечалось, что важную роль в распространении ВИЧ-инфекции играет сексуальное поведение мужчин.



Ныне большинство африканцев игнорируют или пренебрегают правилами безопасного секса, часто меняют партнеров и, порой, силой склоняют женщину к половому акту.



По словам медиков, наибольшую опасность в плане распространения ВИЧ-инфекции представляют дальнобойщики и вахтовики, которые долгое время проводят вне семьи и занимаются сексом с проститутками.



На конференции внимание акцентировалось на результатах африканской программы "Мужчины как партнеры", которая проводилась в надежде изменить отношение африканцев к половым связях.



В рамках программы с мужчинами-добровольцами - военными, рабочими, безработными, церковными служителями, подростками и даже заключенными - три месяца проводились занятия.



До участия в программе большинство мужчин считали, что женщина, даже если и говорит обратное, всегда хочет секса, что решение об использовании презерватива принимает мужчина единолично.



Более 70% респондентов однозначно отвечали, что родиться мужчиной намного лучше, чем женщиной. При этом 36% мужчин думали, что женщина одевается сексуально, потому что хочет быть изнасилована.



Не без сожаления исследователи отмечают, что им удалось добиться лишь очень незначительных успехов в перевоспитании африканцев. По их мнению, очевидно, что никакой из западных способов пропаганды безопасного секса не окажется эффективным в Африке.



По мнению ученых, нынешнее поколение мужчин вовсе неспособно кардинально изменить свое поведение, и следует обращать внимание на молодежь. И оказывать на нее "небольшое давление".





Mednovosti
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества