Поиск по сайту:

2.10.2003::ВОЗ предупреждает - для женщин проблемы с сердцем и сосудами страшнее рака

В прошлую пятницу ВОЗ выступила с заявлением, что сердечно-сосудистые заболевания (острый сердечный приступ, инсульт) ежегодно убивают женщин намного больше, чем рак груди.



Глава программ ВОЗ по неинфекционным заболеваниям и душевному здоровью Catherine Le Gales-Camus считает, что женщины больше боятся рака груди больше, чем сердечно сосудистых расстройств, упуская возможность предотвратить смерть от сердечно-сосудистых заболеваний. Такие элементарные меры, как отказ от курения и правильное питание значительно уменьшают риск сердечно-сосудистой патологии.



Согласно статистике, в 21 стране ежегодно регистрируется 16.5 млн. жертв от сердечно-сосудистой патологии более половины из них (8.6 млн.) - женщины. Следует отметить, что от рака груди ежегодно умирает вдвое меньше представительниц прекрасного пола.







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса