Поиск по сайту:

4.10.2003::Безуспешные попытки придерживаться диеты продлевают жизнь

Приобрести здоровые привычки гораздо труднее, чем расстаться с вредными. Вся проблема состоит в том, что вредные пристрастия склонны к рецидивам. Вспомним знаменитое изречение Марка Твена: "Нет ничего легче, чем бросить курить. Я сам бросал много раз...". Почти каждый из несчастных, страдающих избыточным весом, садился на диету, часто даже худел. Однако вскоре утраченные с таким трудом килограммы возвращались с лихвой.



Исследования, проведенные в University College (Лондон, Великобритания) и опубликованные недавно в журнале Science доказывают, что попытки перейти на низкокалорийную диету на любом отрезке жизненного пути продлевают жизнь, даже если за периодом воздержания следует обжорство. К сожалению эти данные получены пока только в ходе предварительного эксперимента на 7000 мушках - дрозофилах... Но у нас с ними так много общего, не правда ли?





Rusmg.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности