Поиск по сайту:

6.10.2003::Новая вакцина против пневмококка будет существенно эффективней

Поливалентная (а точнее девятивалентная) пневмококковая коньюгированная вакцина существенно снижает заболеваемость пневмонией и инфекционными заболеваниями у детей в Южной Африке. Применявшаяся до настоящего времени 5-валентная вакцина так же снижала заболеваемость, но совершенствование её состава привело существенному повышению эффективности.



Апробация вакцины проведена на 40,000 детей в Соуэто (Южно-Африканская республика). Девятивалентная вакцина снижает заболеваемость пневмококковыми инфекциями на 83% у ВИЧ-негативных детей и на 65% у ВИЧ-позитивных. Заболеваемость пневмонией снижается соответственно на 20% и 13% у этих контингентов обследованных. Другой положительной стороной новой вакцины является снижение количества антибиотикорезистентных инфекций. В частности количество пенициллин-устойчивых инфекций снижается на две трети. Применение данной вакцины будет официально разрешено в ближайшее время.





Медафарм
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время