Поиск по сайту:

6.10.2003::Московские эпидемиологи боятся эпидемии менингита

В связи с участившимися случаями заболевания менингитом в Москве детям в дошкольных учреждениях и в начальных классах будут сделаны прививки, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Московский центр санэпиднадзора.



Как отметили эпидемиологи, за последние восемь месяцев менингитом в Москве переболели 230 человек. Это примерно в полтора раза выше средних показателей, но ниже эпидемического порога.



Наиболее резкий рост заболеваемости этой воздушно-капельной инфекцией приходится на осенне-зимний период, и если не принять мер предосторожности, грядущей зимой уровень заболеваемости может превысить эпидемический порог.



Решение эпидемиологов носит рекомендательный характер, а обязательной вакцинации дети "подлежат лишь в том случае, если в саду или школе зарегистрировано два или более случаев менингококковой инфекции". Решение о вакцинации в большем объеме будут принимать в префектурах округов.



Если местные власти не посчитали нужным делать прививки, родители смогут вакцинировать детей по собственному желанию. Такая процедура стоит около 500 рублей.





Газета.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами