Поиск по сайту:

7.10.2003::Ученые изобрели новый метод мужской контрацепции

Ученые разработали новый метод контрацепции для мужчин, который, по утверждению его создателей, чрезвычайно надежен и не имеет побочных эффектов.



Применение контрацептива включает в себя вживление под кожу раз в четыре месяца имплантанта, содержащего мужской половой гормон тестостерон, и инъекции раз в три месяца гормона прогестина, используемого в женских противозачаточных таблетках.



Ученые из Сиднея проводили испытания на 55 мужчинах. В результате использования пациентами нового метода ни одна из их партнерш не забеременела.



По окончании испытаний способность к воспроизведению вернулась к пациентам в течение нескольких месяцев.



По словам руководителя исследований профессора Дэвида Хандельсмана, "это первый случай, когда пары испытали на себе противозачаточное средство, которое надежно и обратимо подавляет производство спермы".



Он считает, что вскоре может появиться возможность совместной инъекции тестостерона и прогестина раз в три-четыре месяца, однако, по его словам, необходимо провести дополнительные испытания.





Интерфакс
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству