Поиск по сайту:

7.10.2003::Еда британских школьников хуже тюремной

Крупнейшая организация Soil Association, сертифицирующая в Великобритании сельскохозяйственную продукцию, назвала еду в школах Англии и Уэльса дешевыми отбросами.



Soil Association, чье название можно перевести как "Общество работающих на земле", отмечает, что в ряде школ себестоимость еды была в два раза ниже, чем в тюрьмах. Это, в свою очередь, непосредственно сказалось на ее качестве.



Также в отчете указывается, что поставщики продовольствия завозят в школы "разлагающуюся рыбу, механически восстановленное мясо и овощи с остатками пестицидов".



Сейчас многие школьники, которые не берут еду из дома, по мнению, Soil Association, лишаются необходимых витаминов и минералов.



Представив свой отчет накануне Недели здоровой пищи (Organic Week) - праздника британских фермеров - Soil Association призывает правительство увеличить финансирование сельского хозяйства на 200 миллионов фунтов стерлингов. Кроме того, предлагается поднять затраты на школы Англии и Уэльса до уровня Шотландии, предоставив им возможность закупать качественные продукты у местных фермеров.





Sky News (перевод Mednovosti)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта