Поиск по сайту:

9.10.2003::Инстинкт самосохранения заставляет бояться зелени

Дети, которые морщатся при виде брокколи или корчатся перед тарелкой фруктов, отныне получают полное оправдание: это происходит благодаря инстинкту самосохранения.



Многие дети не любят мясо, фрукты и зеленые овощи, поскольку еще древний человек подвергался опасности, употребляя эти продукты, утверждает группа ученых из Cancer Research UK. По их словам, это было связано с частым содержанием в добытой нашими предками пище ядов и токсинов.



Ученые опубликовали результаты исследования в журнале Appetite. О вкусовых предпочтениях детей от двух до шести лет рассказали 564 матери. Люси Кук, проводившая исследование, сообщает: "Методика воспитания детей, существовавшая сотни лет тому назад, сегодня не оправдывает себя, потому что в первую очередь не учитывает очень низкий уровень потребления овощей и фруктов".



В то же время доктор Лесли Уолкер, директор благотворительного информационного центра раковых заболеваний, придерживается иного мнения: "Каждый третий случай ракового заболевания может быть предотвращен изменением диеты, приоритетными являются овощи и фрукты", - говорит он.





The Daily Telegraph (перевод Inopressa.ru)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет