Поиск по сайту:

15.10.2003::Детям перестанут колоть витамины

Витаминные уколы и таблетки в России в ближайшем будущем, возможно, канут в Лету, их заменят свечи. Причем особые, не имеющие аналогов в мире. Российские ученые Института фармацевтики совместно со специалистами научного центра здоровья детей РАМН разработали два вида уникальных витаминных свечей.



Как сообщили в центре, один из видов уже должен вот-вот появиться на прилавках аптек, другой пока проходит клинические исследования. Разработали их в первую очередь для детей. Ведь всем известно, что все витаминные инъекции очень болезненные, а кроме того, малыши боятся вида иглы. Также свечи в несколько раз безопаснее различных таблеток и микстур, поскольку не раздражают слизистую оболочку желудка (которая у детей очень нежная). Кстати, за рубежом свечи активно используются именно в педиатрии.



Отечественные препараты отличаются от западных в первую очередь своим уникальным составом, который ученые недавно запатентовали. К примеру, в первый вид входят производные витаминов В1 и В2 и липоевая кислота. Эта комбинация, согласно исследованиям российских медиков, дает удивительный эффект: повышается иммунитет, снижается риск всевозможных инфекционных заболеваний, улучшается обмен веществ и в целом энергообмен в организме. Показана она практически при любых недугах в качестве сопутствующего витаминного комплекса к основным лекарственным препаратам и отдельно. Свечи сделаны на основе масла какао и всасываются в кровь в течение пяти-десяти минут.





Мk
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих