Поиск по сайту:

18.10.2003::Для Московских детей создан специальный вытрезвитель

В московском наркодиспансере N12 создано специальное отделение, рассчитанное на проведение комплексной медико-психологической терапии детям, страдающим алкоголизмом, сообщает РИА "Новости".



Как заверила заместитель главврача наркодиспансера Ирина Баушева, новое отделение не станет обычным вытрезвителем, после которого ребенка снова отправляют на улицу, и он снова начинает принимать алкоголь.



По словам медика, ребенку в первую очередь надо помочь избавиться от заниженной самооценки, чувства ненужности и безнаказанности - психологических факторов, которые вызвали алкоголизм.



Как сообщалось ранее, в России за последнее время увеличилось число случаев алкоголизма и алкогольных психозов. Причем, больше других в стране алкоголь употребляют подростки.



На 100 тысяч человек в России приходится 1 тысяча 530 больных алкоголизмом и "белой горячкой", состоящих на учете в наркологических диспансерах. Показатель количества больных алкогольными психозами, зарегистрированный в прошлом году - самый высокий за последние 18 лет.



Из каждых 100 тысяч подростков алкоголизмом больны уже 22, а 827 подростка регулярно принимают спиртное без проявления признаков зависимости.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто