Поиск по сайту:

20.10.2003::Тестостерон повышает половое влечение

Удаление яичников - довольно частая медицинская манипуляция у женщин. Одним из осложнений этой операции является частое снижение либидо. Применение эстрогенов не часто не приводит к коррекции указанных расстройств. Предлагается дополнить заместительное введение женских половых гормонов (эстрогенов) дополнительным назначением тестостерона не травматичным чрезкожным путем в дозе 300 мкг/в день 2 раза в неделю.



У женщин, которые дополнительно получали тестостерон, половая жизнь, приносящая удовлетворение, т.е. сопровождающаяся оргазмом, интенсифицировалась на 110% (по сравнению с группой, получавшей плацебо - на 43%) и, как следствие этого, женщины меньше подвергались психоэмоциональному стрессу. Уровень позитивного воздействия тестостерона корреллировал с его содержанием в сыворотке крови. Таким образом, заместительная терапия при удалении яичников должна включать тестостерон.





Медафарм
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса