Поиск по сайту:

20.10.2003::Прививки от гриппа безопасны для астматиков

Спазм бронхов, который иногда отмечается после противогриппозной вакцинации, не связан с аллергией, сообщается в сентябрьском номере Journal of Allergy and Clinical Immunology за 2003 г.



Обследовано 32 пациента, которые получали прививку от гриппа или плацебо. Установлено, что ни в одном случае не отмечались проявления аллергии к яичному белку (одному из компонентов противогриппозной вакцины). При лабораторном исследовании так же не отмечено признаков аллергии и изменений функции внешнего дыхания. Таким образом, прививки от гриппа достаточно безопасны для больных, страдающих бронхиальной астмой. Этот факт имеет немаловажное значение, так как заболевания вирусными инфекциями (в том числе и гриппом) часто провоцируют астматические приступы.





Медафарм
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"