Поиск по сайту:

27.10.2003::Теперь депрессию можно дигностировать через Интернет

Одна из самых известных американских больниц, клиника "Майо" сообщила об открытии интернет-проекта, предназначенного для самостоятельной диагностики депрессии.



Предполагается, что существование такого проекта не только поможет людям понять, когда они на самом деле нуждаются в медицинской помощи, но и облегчит работу психологов и невропатологов, сократив число ненужных обращений.



Диагностическая система, представленная на сайте, основана на серии вопросов, из которых составляется список предполагаемых симптомов и оценивается процентная вероятность наличия у человека этого заболевания. По результатам опроса также определяется, нуждается ли посетитель в консультации специалиста.



"Депрессия - это не временное расстройство психики, а самое настоящее заболевание, которое может протекать и в легкой, и в тяжелой формах, - заявил в интервью корреспонденту "Associated Press" доктор Роберт Морс, заведующий отделением психиатрии клиники. -Многим людям на самом деле нужны консультации специалистов и соответствующее лечение, которое они не могут получить, не поняв, что они больны."







АskDoktor
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий