Поиск по сайту:

28.10.2003::Креветки могут вылечить аллергию

Каждый десятый житель планеты вынужден регулярно принимать противоаллергические препараты, спасаясь от сенной лихорадки и других заболеваний аллергической природы. Но, оказывается, природа уже создала эффективное лекарство от таких болезней.



Как показали исследователи из Оксфордского университета, в качестве противоаллергического средства может быть использован: хитин, извлекаемый из панцирей обычных креветок. Если очистить его до химически однородного вещества и ввести в организм (например, в виде назального спрея, содержащего микрочастицы хитина), иммунная система перестает негативно реагировать на домашнюю пыль и другие аналогичные аллергены.



"Препараты на основе хитина должны быть на порядок безопаснее современных противоаллергических средств и, возможно, могут использоваться даже для лечения маленьких детей," - считают ученые.





AskDoctor.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами