Поиск по сайту:

28.10.2003::Минздрав хочет запретить рекламу лекарств

Минздрав считает необходимым полностью запретить рекламу лекарственных препаратов на радио и телевидении. Как сообщила заместитель министра здравоохранения Татьяна Стуколова, в целях защиты здоровья россиян сведения о медикаментах должны в первую очередь быть "закрытым знанием сугубо профессионального сообщества".



Сейчас же реклама лекарств, по словам Стуколовой, привела к неоправданно высокому их потреблению. Такую ситуацию она назвала "аптечным бумом".



Формально реклама безрецептурных препаратов не нарушает действующего законодательства. Но, как отметила Стуколова, в условиях невысокой потребительской культуры покупателей вводит в заблуждение любая реклама "чудодейственного средства". В итоге, без совета врача приобретаются недешевые и не всегда эффетивные медикаменты.





ИТАР-ТАСС
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце