Поиск по сайту:

12.11.2003::Американские войска уничтожили здоровье иракцев

Миротворческая операция, проведенная в Ираке американскими войсками, полностью уничтожила систему здравоохранения страны. Об этом заявили представители английского фонда "Medact", изучавшие ситуацию.



Согласно представленному ими отчету, военные действия привели к тому, что в некоторых районах Ирака были практически полностью уничтожены системы водоснабжения. Во всей стране оказались сорваны программы вакцинации населения, то есть люди оказались беззащитны против самых обычных (и от этого не менее опасных) инфекций. Наконец, военные действия стали причиной деградации окружающей среды, что также не может не сказаться на здоровье населения.



"Уже в этом году младенческая смертность в Ираке возросла почти в полтора раза, а число случаев тяжелой гипотрофии (недостатка питания) увеличилось на 8 процентов, - сообщила доктор Сабиа Фарук, руководитель группы "Medact", работавшей в Ираке. - И, к сожалению, дальше ситуация будет только ухудшаться."





AskDoctor.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан