Поиск по сайту:

14.11.2003::Врачи прописали больному гамбургеры и картофель-фри

В Соединенном Королевстве есть 18-летний парень, который в буквальном смысле умрет без бургеров, жареной картошки и другой вредной для здоровья еды. Эшли Кларк вынужден поедать холестериновые продукты в неограниченном количестве, чтобы быть, что называется, в норме.



В возрасте 14 лет врачи обнаружили у него редкое заболевание. У мальчика слишком широкий диаметр венозных сосудов, из-за чего у него очень низкое кровяное давление и замедленный ритм работы сердца. В результате он подвержен обморокам, что случается по три раза на день.



Доктора вынесли весьма жестокий вердикт: если давление не повысить, то рано или поздно очередной обморок закончится летальным исходом. В силу этого врачи разработали для парня удивительную "диету": 10 таблеток для повышения давления, несколько тарелок поджаренного в тостере хлеба, пицца, бургеры, картошка, фасоль, майонез, чай с шоколадом и печеньем. Для пользы дела худосочному Эшли прописано даже пиво. Ешь и пей сколько влезет. Никаких ограничений. Они только навредят.



"Звучит несколько дико. Но мое "слишком хорошее" здоровье буквально сделало меня больным. Это значит, когда в голову не поступает достаточно крови, я теряю сознание", - подтвердил подросток. Однако с того момента, как он сел на "диету", обмороков у него не было, и Эшли сможет теперь без проблем завершить учебу в университете Лидса.





ИТАР-ТАСС
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи