Поиск по сайту:

18.11.2003::Виртуальная колоноскопия безопаснее и точнее обычной

Мультицентровое исследование подтвердило, что виртуальная колоноскопия (ВК) эффективнее обычной. Обследовано 1,233 добровольца, которые не предьявляли каких либо жалоб. Установлено, что ВК позволяет с точностью более чем в 90% обнаруживать аденоматозные полипы кишечника размером свыше 8 мм.



Методика ВК заключается в том, что позволяет преобразовать данные компьютерной томографии в виртуальную трехмерную модель внутренних органов и позволяет виртуально путешествовать внутри органов человеческого тела не нарушая целостности кожных покровов и не вторгаясь механически во "внутренний мир". Очевидно, что ВК не только позволит избежать травмирующей процедуры колоноскопии, но и существенно улучшит качество диагностики заболеваний внутренних органов.





Медафарм
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России