Поиск по сайту:

18.11.2003::Горячая ванна провоцирует выкидыш

Увлечение горячими ваннами, а также новомодными джакузи, является мощным фактором риска досрочного прерывания беременности. Об этом сообщили врачи из Научно-исследовательского института Фонда Кайзера (Канада).



Как показали проведенные ими исследования, в которых приняли участие 1063 женщины, находящиеся на ранних стадиях беременности, в том случае, если женщины увлекаются "горячими" водными процедурами, вероятность выкидыша возрастает у них в 2-3 раза. Особенно ярко эта связь проявляется на ранних сроках беременности.



"В том, что горячая вода провоцирует выкидыши, нет ничего удивительного, - считает руководитель этого исследования, доктор Де-Кун Ли. - Ведь все белки, входящие в состав человеческого организма, крайне чувствительны к воздействию температуры. А горячая вода прогревает ткани существенно сильнее, чем теплый воздух."





AskDoctor.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие