Поиск по сайту:

19.11.2003::В Америке изменили нормы потребления и правила применения витамина D

В Соединенных Штатах продолжают регистрироваться случаи рахита связанные со снижением потребления витамина D и недостаточной инсоляцией. К группе риска возникновения рахита относятся и темнокожие дети, в связи наследственными нарушениями синтеза метаболитов витамина D в их кожных покровах.



Ученые пришли к выводу, что такая дозировка в большинстве случаев достаточна для профилактики рахита у детей раннего возраста. Потенциальным источником витамина D кроме пищевых продуктов, являются так же его метаболиты, образующиеся в коже под влиянием ультрафиолетовых лучей. Однако в последнее время детям до 7 мес. и старшим возрастным группам рекомендуется избегать прямых солнечных лучей. Американское Раковое Общество предупреждает, что избыточная инсоляция в перспективе может грозить развитием онкологических заболеваний кожи.



В качестве предпочтительного источника витамина D рекомендуется применять специальные мультивитаминные препараты для грудных детей. Применения унитарных растворимых лекарственных форм витамина D следует избегать, так как высокие концентрации этого витамина (до 8000 МЕ/в 1 мл) делают применение его в домашних условиях небезопасным. Решено уменьшить минимальную профилактическую дозу витамина D с 400 МЕ/в день до 200 МЕ.





Медафарм
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день