Поиск по сайту:

20.11.2003::Эффективность гормональной терапии генетически обусловлена

Эффективность гормональной терапии для снижения темпов развития атеросклероза может быть генетически обусловлена, полагают финские ученые на основании результатов своих пятилетних исследований.



Доктор Макела Р. (Makela R.) с коллегами на страницах J Clin. Endocrinol. Metab., 2003, отмечают, что длительное применение гормональной терапии уменьшает прогрессирование атеросклероза у женщин с генетически обусловленной более высокой экспрессией гена миелопероксидазы.



Миелопероксидаза является окислительным ферментом, функционирующим в области атеросклеротических повреждений.



"У женщин с высоким уровнем экспресси гена миелопероксидазы, подвергавшихся гормональной терапии, темпы прогрессирования атеросклероза оказались существенно ниже, нежели у женщин, не получавших гормональной терапии. При этом у пациенток с исходно низким уровнем экспрессии данного гена влияния гормональной терапии выявлено не было", - заключают исследователи.





Солвей-Фарма.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить