Поиск по сайту:

20.11.2003::Вегетарианство может привести к слепоте

Британские медики утверждают, что строгая вегетарианская диета может привести к слепоте.



33-летний мужчина в течение 13 лет придерживался строгой вегетарианской диеты: он совсем не ел мяса, яиц, молочных продуктов, рыбы и прочих источников животного белка. Мужчина очень плохо видел. Обследование в госпитале показало, что у него практически разрушен хрусталик.



Анализ крови и общее обследование пациента показали огромный недостаток в его организме минеральных веществ цинка и селена и витаминов А, В, С, D, Е. Причем мужчина не курил, не употреблял алкоголя, все основные показатели работы организма были в норме. Срочные инъекции не улучшили состояния пациента, т.к. процесс зашел слишком далеко. По мнению врачей причиной потери зрения стал недостаток витаминов В12 и В1.





Британское общество вегетарианцев заявляет, что диета, лишенная мяса и молочных продуктов не угрожает здоровью, если она правильно составлена, т.е. в рацион включены яйца, сыр, соевое молоко.





ВВСRussian
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды