Поиск по сайту:

4.12.2003::Мобильная связь спасает от стрессов

Информационные технологии и мобильная связь снижают стресс на работе, утверждают специалисты из компании Continental Research.



В опросе, проведенном в Великобритании, участвовали 300 респондентов, среди которых служащие компаний из сектора среднего бизнеса, принимающих решения по вопросам, касающимся информационных технологий. Большая часть респондентов отметила, что информационные технологии помогают сберечь нервы на работе и уберечься от стрессов.



В то же время, в разных отраслях к ИТ относятся по-разному, отмечают специалисты компании Continental Research.



В компаниях, занимающихся производством, с положительным влиянием информационных технологий на нервы, согласны две трети опрошенных. В финансовом секторе же 81% респондентов отметили, что большое количество коммуникационных технологий, делает их работу более напряженной потому, что им приходится постоянно отвлекаться от первоочередных задач, отсеивая спам в почтовом ящике и пытаясь игнорировать так называемые "неспровоцированные звонки" - телефонную рекламу.



Опрос, который для компании Mitel Networks в сентябре и октябре 2003 года провела Continental Research, выявил одну из наиболее распространенных тенденций - стремление сделать работу более гибкой и мобильной. Половина респондентов требует от некоторых сотрудников своих компаний работать удаленно. Однако, как отмечают специалисты, гибкий график работы рождает свои проблемы. 42% опрошенных заявили, что при удаленной работе труднее всего обеспечить должную мотивацию служащих и правильно направлять их. Еще сложнее поддерживать связь с клиентами, а 15% опрошенных назвали своей проблемой дефицит общения с коллегами.





CNews.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст