Поиск по сайту:

4.12.2003::Популярная эхинацея не лечит, а лишь вызывает аллергию

4.12.2003::Популярная эхинацея не лечит, а лишь вызывает аллергию рис.1
Ученые американского Университета детского центра Джорджа Вашингтона (University of Washington's Child Health Institute) установили, что популярные средства от простуды на основе эхинацеи не приносят пользы, передает Associated Press. Объем продаж таких препаратов в США достигает 300 миллионов долларов в год.

<1l >

Что касается профилактики простудных заболеваний, то небольшой эффект эхинацеи, который наблюдали ученые, может объясняться статистической погрешностью. При этом исследователи доказали, что эхинацея может вызвать аллергию.



Как сообщил руководитель исследования Джеймс Тейлор (James Taylor), двух групп детей, которые в рамках эксперимента принимали эхинацею и плацебо, не было никаких различий ни в сроках выздоровления, ни в тяжести заболевания, ни в его проявлениях.



При этом ученые не называют эхинацею опасной - все аллергические реакции прошли самостоятельно, не потребовав медикаментозного лечения.



Из препаратов на основе эхинацеи в России продаются в основном растительные иммуностимуляторы.





Mednovosti.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды