Поиск по сайту:

10.12.2003::Младенческая смертность падает сама по себе

В последние годы во многих странах значительно снизилось количество случаев внезапной детской смерти. Свою заслугу в этом видят организаторы кампании "сон на спине", с начала 90-х убеждавшие родителей следить за тем, как спят их дети.



Австралийские исследователи не выявили никакой связи между положением ребенка во сне и риском внезапной смерти. По словам руководителя работы Питера Голдуотера (Peter Goldwater) борцы за "сон на спине", доказывая его пользу, проанализировали слишком малый объем данных и неточно ставили диагноз синдрома внезапной детской смерти.



Голдуотер считает, что за снижение смертности произошло в рамках естественных отклонений и достигло уровня 1970-х годов, когда о пользе сна на спине никто не знал.





The Guardian (перевод Mednovosti)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов