Поиск по сайту:

14.12.2003::Эпидемия гриппа в США провоцирует панические настроения

Эпидемия гриппа распространилась на все 50 американских штатов, причем примерно в половине из них заболеваемость считается особенно высокой. Таковы данные федерального Центра по контролю и профилактике заболеваний в Атланте, штат Джорджия.



Описывая характерные особенности нынешней разновидности гриппа, представители системы здравоохранения США не в состоянии объяснить, почему эпидемия в этом году началась так рано. Отмечается, что заболевание протекает тяжелее, чем обычно, особенно для детей. По всей стране в связи с эпидемией гриппа зарегистрировано как минимум детских смертей.



В некоторых районах США складывается ситуация, близкая к панике. В клиниках выстроились очереди желающих немедленно сделать прививку. Возник реальный дефицит вакцины. Части пациентам врачи вынуждены отказывать в помощи.



Как считает директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Джули Гербердинг, речь идет о "естественной человеческой реакции", но вместе с тем призывает соотечественников не поддаваться панике.





NEWSru.com
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар