Поиск по сайту:

15.12.2003::Один апельсин в день защитит от рака?

Один апельсин в день снижает риск заболевания некоторыми видами рака на 50%, сообщает Организация Содружества по научным и промышленным исследованиям. Столь любимый многими цитрус является прекрасным средством профилактики злокачественных новообразований.



Диетологи советуют съедать пять разных фруктов и овощей в день. Прибавьте к этому один апельсин, и вероятность инсульта снизится на 19%. Цитрусы защищают организм благодаря содержащимся в них антиоксидантам, а также укрепляют иммунитет человека, подавляя рост злокачественных и нормализуя работу здоровых клеток.



Австралийские исследователи опирались на данные 48 научных трудов из разных стран мира. Они открыли, что цитрусовые способны предотвратить ожирение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания, и нашли тому убедительное подтверждение. Такого количества антиоксидантов как в апельсинах, нет ни в каких других фруктах. Оранжевые плоды содержат более 170 видов фотоэлементов, которые подавляют воспалительные процессы, препятствуют образованию опухолей и тромбов.





REGIONS.RU
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen