Поиск по сайту:

05.01.2004::Макаки в качестве профилактики гриппа предпочитают чеснок

Сотрудники Московского зоопарка начали среди обезьян профилактику гриппа.



Ничто человеческое обезьянам не чуждо, и, по словам специалистов, гриппом они болеют точно так же, как и люди. Поэтому в Московском зоопарке, чтобы животные - символ нового года, не подхватили инфекцию, началась профилактика гриппа среди обезьян. С этой целью приматам предлагают есть чеснок и пить клюквенный морс. Правда, в отличие от морса, чеснок приходится по вкусу не всем обезьянам. И если макаки едят его с удовольствием, то другие приматы отказываются наотрез.



От контакта с посетителями зоопарка, которые могут заразить обезьян гриппом, животные защищены стеклом. Если же заболевает кто-то из работников зоопарка, то в вольер он заходит только в марлевой повязке.



Лечатся от гриппа обезьяны, так же как и людям. Когда один из павианов простудился накануне Нового года, ветеринары лечили его аспирином и теплым чаем с медом.



Солвей-Фарма.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной