Поиск по сайту:

19.01.2004::Вакцина бесполезна против гриппа

Ряд исследований, проведенных в госпиталях США показал, что вакцина против гриппа, использованная в этом сезоне, по крайней мере, малоэффективна. По данным Детского госпиталя города Денвер, в этом году среди людей, заблаговременно сделавших прививки против гриппа, заболели 15%.



Среди тех, кто прививок не делал количество заболевших не превысило 17%. К аналогичному выводу пришли авторы доклада, подготовленного государственной организаций Центры Контроля и Предотвращения Заболеваний. В докладе утверждается, что использованная в США вакцина показала свою неэффективность, потому что не была рассчитана на вирус, вызвавший эпидемию в этом сезоне (вирусы подвержены мутациям). Ежегодно вирус гриппа убивает 36 тыс. американцев.



Жертвами эпидемия гриппа, как правило, становятся дети, пожилые люди и люди с расстройствами имунной системы. В этом сезоне эпидемия унесла жизни, как минимум, 40 детей и 15-ти взрослых, сообщает Washington ProFile.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты