Поиск по сайту:

24.01.2004::Американская медтехника опасна для здоровья

Некачественное или неисправное медицинское оборудование опасно для пациентов. Причем вред от него значителен даже в США, где вопросам безопасности уделяется немало внимания. Как показало последнее исследование в этой области, отмечаются даже смертельные случаи.

Анализ информации проводился по 20 500 пациентам, пролеченным в больнице Святых последнего дня в американском штате Юта с января по сентябрь 2000 года. Используя компьютерную обработку статистической информации, авторы работы выяснили, что проблемы с медицинскими изделиями возникли у 504 пациентов - 2,5 процентов пролеченных больных. Один из них скончался.



"Большинству людей техника помогает, но мы стараемся уменьшить неблагоприятные последствия", - отметил руководитель исследования Мэттью Сеймур (Matthew Samore), профессор из Университета Юты. Ученые, работавшие под его руководством, установили, что спектр проблем был довольно широк: чаще всего речь шла о неисправности протезов, инфекциях от катетеров и ошибках в дозах вводимых аппаратами лекарств.



Профессор Сеймур и Скотт Эванс (Scott Evans), руководитель исследований в отделе информационных технологий больницы, заявили, что будут продолжать работу по совершенствованию методов выявления и предупреждения проблем с медицинской техникой. Помимо этого исследователи работают над усовершенствованием работы врачей, от ошибок которых продолжают страдать пациенты.



Рассказ о своем последнем исследовании ученые разместили на страницах The Journal of the American Medical Association.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы